В гости к кадетам пришли учащиеся Московского Суворовского военного училища 19.12.2018

18 декабря в рамках годового плана шефских мероприятий к нашим кадетам приехали учащиеся Московского Суворовского военного училища, чтобы познакомиться, рассказать о своей учёбе. Встреча прошла в школьном музее, где суворовцы показали интересные слайды о военном образовании в России до и после правления Петра Великого, о военных традициях XIX века. «Знать историю своей страны должны все ученики, а уж кадеты тем более», - сказали наши гости. И в подтверждение своих слов подготовили фильм о царском кадете Алексее Коршунове, который из XIX века попадает в наш XXI век. Алексей высокообразованный, всесторонне развитый молодой, человек, который разбирается в военной стратегии, умеет играть на музыкальных инструментах, вальсировать и многое другое. Современные кадеты понимают, как важно знать традиции наших предков, как сильно развита воинская дружба и товарищеская поддержка, на которых держится вся Российская армия. В завершении встречи кадеты провели суворовцев по школе и решили, что такие встречи должны быть регулярными.