Участие в викторине "Историческое путешествие" 27.01.2019

25 января 2019 года наши кадеты приняли участие в первом этапе викторины "Историческое путешествие", которая проходит в музее Победы на Поклонной горе. Во время первого посещения музея школьники находят ответы на задания викторины в залах, где расположены диорамы, работают с картами, фотографиями и документами. В ходе мероприятия кадеты познакомились с наиболее знаковыми событиями Великой Отечественной войны и ответили на вопросы викторины. Школьники узнали о прославленных героях Великой Отечественной войны и о фронтовых буднях защитников Родины. Затем ребята получили домашнее задание, которое они подготовят к следующему визиту. Весной семиклассники представят в Музее Победы литературно-музыкальные композиции, созданные на основе писем военных лет, и поучаствуют в интеллектуальном марафоне "Найди героя". Программа "Найди героя" проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.