Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги кадет ГБОУ Школа № 1095 21.04.2019

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги кадетского класса для ГБОУ Школа 1095 – традиция. К этому времени ребята успели пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.
В специализированные классы всегда бывает много желающих. Школьники, которые мечтают стать кадетами, проходят строгий отбор, поэтому день принятия присяги становится важнейшим событием в их жизни.

С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы Алла Владимировна Варина. В отглаженной форме с аксельбантом цвета государственного флага России, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами на площади в зале Славы Музея пограничных войск ФСБ РФ. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их наставник подполковник Синотин. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь!

📷 ФОТО с мероприятия