Конкурс Juniorskills - это новый опыт и яркие возможности! 07.02.2018

В декабре 2017 года мы поздравляли учеников нашей школы с призовым местом в региональном чемпионате JuniorSkills. Прошло время, появилась возможность спокойно оценить пройденный путь испытаний. В предлагаемой статье наши призеры делятся своими впечатлениями от участия в чемпионате. Для нас это ценный опыт, ибо ребята были первыми, кто решился взять эту высоту - JuniorSkills.

2017 год был объявлен годом экологии. Поэтому, узнав о конкурсе "JuniorSkills", мы решили, что это хорошая возможность проявить свою позицию в вопросе охраны окружающей среды. Выбрали компетенцию “Сити-фермерство”. Несколько дней думали, что именно мы бы хотели сделать. В итоге пришли к общему мнению – создать мини-теплицу для выращивания овса для корма домашних животных, а также изготовить оригинальную упаковку из природных материалов. Хочется отметить, что в данном конкурсе нашим наставником был наш классный руководитель Иванова Д.И. Мы ей искренне благодарны за ее советы, терпение, настойчивость и веру в наши возможности и силы. Поддерживающее слово родителей тоже вселяло в нас уверенность в успешности нашего участия в конкурсе.По окончании заочного этапа мы все вместе с нетерпением ждали результатов, которые оказались для нас благоприятными.Затем мы стали готовиться к очному этапу соревнований. За несколько дней до финала организационная площадка провела вместе с нами тренировки, во время которых мы учились пилить, пользоваться шуруповёртом, а также изготавливать раствор для гидропоники. Сегодня уже, наверное, можно признаться, что иногда руки опускались. Многое было новым, многое мы просто не умели делать. Но нам объясняли, а мы учились…Очный этап конкурса проходил 3 дня, на протяжении которых мы каждый день получали новое задание. В первый день мы сами собирали конструкцию сити-фермы, на второй день устанавливали в ней освещение. В последний день очного этапа мы высаживали растения, готовили раствор для гидропоники и запускали установку. Благодаря конкурсу «JuniorSkills» мы приобрели новые знания и умения, научились работать в команде и ощутили здоровый дух соперничества с другими участниками конкурса. Результатом наших трудов стало 3 место в региональном чемпионате JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»! Ребята, участвуйте в конкурсах и испытаниях! Ведь это новые возможности и яркие впечатления! У вас всё получится!!!