Ура! Наши ребята стали призерами на IV Национальном чемпионате "Профессионалы будущего" 11.03.2018

В Москве на ВДНХ с 6 по 11 марта проходил IV Национальный чемпионат "Профессионалы будущего" (по методике JuniorSkills) по инициативе Фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело". В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 26 регионов России. В рамках Чемпионата были проведены соревнования по профессиям и чемпионат школьных корпораций. Честь города Москвы на Национальном Чемпионате в компетенции "Сити - фермерство" защищали и наши ученики 8 класса. Они создали установку, самостоятельно подвели освещение и воду для выращивания растений на гидропонике. Программа чемпионата была очень насыщенной и непростой, но наши ребята проявили большую целеустремленность и волю к победе, работали очень дружно, слаженно и аккуратно, показали себя настоящими профессионалами и справились практически со всеми заданиями. Аплодисменты и благодарность наставнику - Ивановой Дарье Игоревне

10 марта 2018 года прошла торжественная церемония награждения команд регионов РФ по итогам IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills). Обучающиеся школ Москвы показали владение профессиональными компетенциями в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, прототипировании, электронике, интернет вещах, кулинарном деле, лабораторном химическом анализе, нейротехнологиях, аэрокосмической инженерии, мехатронике, фрезерных и токарных работах на станках с ЧПУ, электромонтажных работах, сити фермерстве, сетевом и системном администрировании, мультимедийной журналистике, графическом дизайне. Абсолютным победителем lV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) в общекомандном зачете стала сборная команда Москвы, в которую вошёл 71 школьник, ставший победителем регионального московского чемпионата Juniorskills «Профессионалы будущего». Юниоры из Москвы получили 59 медалей из них 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте – Новосибирская область, а третье место разделили Краснодарский край и Ленинградская область.