Обучающиеся 10 класса стали участниками чемпионата профессионального мастерства города Москвы по стандартам Worldskills Russia 18.09.2019

Отправить спутник земли в космос?! Для современного школьника эта задача уже не кажется невыполнимой! И подтверждением тому является большое количество участников чемпионата профессионального мастерства города Москвы по стандартам Worldskills Russia в компетенции "Инженерия космических систем". Ученики 10 В класса нашей школы также стали зарегистрированными участниками этого соревнования в юниорской возрастной категории. Сегодня ребята вместе со своим наставником учителем физики Ивановой Дарьей Игоревной усердно готовятся к состязаниям. Они посещают занятия в оборудованных современной техникой лабораториях московских ВУЗов. Перед ребятами стоит серьезная учебная задача. Они должны спроектировать, собрать из стандартных компонент, а затем испытать на специальном стенде функциональный макет микроспутника. Пожелаем удачи команде нашей школы!