Предпрофессиональный экзамен 04.02.2018

До 20 января 2018 года учащиеся 11 классов должны были подать заявления на участие в предпрофессиональном экзамене.

20 января закончился срок подачи заявлений от 11-классников для участия в предпрофессиональном экзамене. Предпрофессиональный экзамен позволяет школьникам расширить свои знания о будущей профессии, попробовать свои силы в выбранной специальности, а в случае необходимости скорректировать пробелы перед поступлением.

Экзамен будет состоять из двух частей: практической и теоретической. Теоретическая часть проходит в виде компьютерного тестирования, где оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения. Практическая часть демонстрирует знания и навыки в выбранной профессии и умение их использовать. Практическая часть будет проводиться на базе того ВУЗа, который был выбран самим выпускников (как правило, это ВУЗ, выбранный для поступления). Среди ВУЗов, которые предложили свои площадки для проведения такого экзамена, значатся МИФИ, МФТИ, МАДИ, МАИ МГТУ им. Н.Баумана, МТУ, МГСУ, МИИТ, МИСиС, ВШЭ, Первый МГМУ им. И.М.Сеченова и другие.

В нашей Школе изъявили желание попробовать свои силы на "профпригодность" 23 выпускника, из них - 20 человек будут пробовать свои силы в инженерном направлении, а 3 человека - в медицинском направлении. Наибольшим спросом пользуется среди старшеклассников ВШЭ ( 8 чел.), где ребята планируют пройти экзаменационное испытание по программированию. Также в списке выбранных площадок есть МТУ, МИСиС, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАИ. Экзамены начнутся с 1 марта, в соответствии с Расписанием. Пожелаем нашим выпускникам УДАЧИ И УСПЕХА!!!