На сайте МЦКО размещены демонстрационные варианты заданий практической части предпрофессионального экзамена. 12.12.2019

Четвёртый год по завершении освоения программ предпрофессиональной подготовки московские школьники сдают предпрофессиональный экзамен. В марте-апреле текущего учебного года такая возможность впервые появится у выпускников, которые хотят проявить свои знания в области педагогической деятельности.

Структура экзамена не изменилась. Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

Теоретическая часть – компьютерная проверочная работа – проводится в Центре независимой диагностики МЦКО с применением технологии прокторинга. Практическая часть – демонстрация умений, навыков и компетенций в ходе решения кейсов и практических задач с использованием реального оборудования будет организована на площадках вузов-участников проектов. В текущем учебном году площадками для проведения предпрофессионального экзамена станут 33 образовательные организации высшего образования. Экзамен по направлениям инженерных специальностей пройдёт на площадках 24 вузов, для специальностей научно-технологической направленности – на площадках 20 вузов. Обучающиеся, ориентированные на поступление в медицинские ВУЗы, будут сдавать практическую часть на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России или в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовском университете).

Демонстрационные варианты заданий по всем направлениям предпрофессиональной подготовки разработаны преподавателями вузов. Размещённые демонстрационные варианты заданий практической части помогут школьникам в выборе вуза и направления для сдачи практической части экзамена.

Все о предпрофессиональном экзамене на сайте МЦКО: https://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam.