6 – 8 декабря 2023 года в Туле пройдет финал Всероссийской специализированной олимпиады «Хранители русского языка». Интеллектуальное соревнование для учителей русского языка проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова. Целью профессиональной олимпиады в Год педагога и наставника стало повышение статуса учителя, а для педагогов – это самосовершенствование и повышение своего профессионального и интеллектуального уровня.
Победителем регионального этапа олимпиады стала учитель русского языка и литературы нашей школы Самойлова Анастасия Михайловна! Всего в дистанционном этапе участвовал 991 учитель, из них 68 человек вышли на региональный уровень. Анастасия Михайловна блестяще ответила на вопросы повышенной сложности из истории лингвистики, о реформах русского языка, успешно продемонстрировала знания современных методических материалов и нормативных документов, безошибочно выполнила практические задания по разным разделам русского языка.
Теперь Самойлова А.М. в составе команды от Москвы будет представлять нашу столицу на финальных испытаниях!
Весь коллектив нашей школы поздравляет Анастасию Михайловну Самойлову с победой и желает достижения высоких результатов в финального этапе Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка»! Желаем творческих успехов в педагогической работе и изучении русского языка!