В ГБОУ Школа № 1095 прошла неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» 29.01.2020

В рамках городских профилактических недель на 2019-2020 учебный год со 2 по 6 декабря в ГБОУ Школа № 1095 была проведена неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья».

В 7 Б классе был проведен классный час «СПИД – опасное заболевание», в 10 А классе прошло внеурочное мероприятие и просмотр образовательного ролика «Главные мифы о ВИЧ», обучающиеся 3 Д класса подготовили яркие проектные работы и плакаты на тему «Моя семья» и «Семейные традиции».

Данные мероприятия, в первую очередь, были направлены на определения уровня информированности подростков о причинах заражения ВИЧ-инфекциях, расширения представления обучающихся о семейных ценностях, а также формирование здорового образа жизни.