Кадеты 7Б класса приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 29.01.2020

28 января в ГБОУ Школа № 1095 прошло памятное мероприятие, посвященное 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Мы вспомнили всех, кто причастен к этому подвигу. Благодаря мужеству, стойкости и героизму защитников Ленинграда Россия смогла победить в войне с немецкими захватчиками. Кадеты 7Б кадетского класса и ученики 6В класса рассказали собравшимся о самых героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. На экране мелькали хроники военных дней, на сцене звучали песни военных лет.
На мероприятии прозвучали стихи на эту тему, а также были представлены песни военных лет, хореографические композиции и кадры хроники Великой Отечественной войны. По окончанию мероприятия погибших в годы блокады Ленинграда почтили минутой молчания.