Обучающиеся 8 кадетского класса приняли участие в Торжественной встрече поколений защитников Отечества, посвященной 75 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 18.02.2020

14 февраля 2020 года кадеты 8 Б класса приняли участие в Торжественной встрече поколений защитников Отечества, посвященной 75 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась в Театре Российской армии.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, участники выполнения интернациональных задач, действующие защитники Отечества, учащиеся кадетских школ и суворовских училищ. Перед гостями праздника выступили: начальник Главного управления по работе с личным составом Росгвардии генерал-лейтенант Николай Рябчиков, председатель Совета Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил генерал-лейтенант Виктор Степанов, председатель Совета ветеранов Общероссийской общественной организации войск правопорядка генерал-лейтенант Петр Ровенский, представители правительства Москвы, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, сотрудники и воспитанники Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова.
В ходе встречи состоялся показ кинофильма о Героях - защитниках Отечества ВОВ и сегодняшнего дня, а так же награждение семей-династий защитников Отечества государственными и ведомственными наградами.