Учащиеся 7 кадетского класса ГБОУ Школа № 1095 приняли участие в шестом Форуме Кадетского движения города Москвы "Честь имею служить Отчизне!" 20.02.2020

Форум - ежегодный праздник, завершающий этап принятия вступления ребят в большую семью кадет: сегодня форму с буквами КК на погонах носит 20 тысяч мальчиков и девочек. В столице открыты более 800 кадетских классов в 231 школе, где ребята обучаются по 16 различным профилям

Шестой Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» состоялся 19 февраля 2020 года в Государственном Кремлёвском Дворце. Он был посвящен Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали около 5,5 тысяч кадет- семиклассников. Это первое мероприятие в жизни ребят, где они смогли почувствовать принадлежность к уникальному сообществу – кадетскому братству Москвы.

В формате спектакля для кадет проведен Урок Победы, в котором приняли участие около 1200 московских школьников. Ребята увидели знаковые события из истории войны: основные битвы, партизанское движение, парад 7 ноября. В ходе раус-программы, которая развернулась в холлах перед началом торжественной части мероприятия в зале, представители военных вузов рассказали кадетам о профессиях, которые они смогут получить в будущем, а на тач-панелях можно было узнать о проекте «Путь Героя» и смотре-конкурсе школьных музеев «Помним героев войны и победы». Но главное, ребята увидели тысячи таких же увлеченных как они сами ровесников, поняли, что они часть целеустремленного, готового учиться и служить Родине братства!