❗ Приглашаем вас принять участие в олимпиаде «Готов к жизни в умном городе!» 27.04.2020

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

27 апреля начался пригласительный тур олимпиады «Готов к жизни в умном городе!».

Главная цель организаторов этого проекта - Департамента образования и науки Москвы и Центра педагогического мастерства - познакомить детей и подростков со столицей и пробудить у них интерес к естественным наукам.

Вопросы олимпиады будут носить метапредметный характер. Участникам олимпиады предстоит решить задачи, связанные с технологиями, экологией, робототехникой. Ребят ждут занимательные задания про умный город и жизнь в нем, на общую эрудицию и находчивость, также при выполнении заданий пригодятся навыки и знания по математике, естественным наукам, компьютерным наукам. Некоторые блоки вопросов будут посвящены технологическим особенностям развития города и его экологическим проблемам.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 2-8 классов школ Москвы. Участие бесплатное и добровольное, код участника можно получить у своего классного руководителя.

При выполнении заданий можно использовать Интернет.

Олимпиада проводится в онлайн формате, содержит 2 тура: пригласительный и основной. Пригласительный этап также состоит из двух частей: первая стартовала 27 апреля и завершится видеоразбором заданий 5 мая. Вторая часть будет проводится с 6 по 12 мая с видеоразбором 13 мая. Время на решение заданий пригласительного тура - 3 часа на каждый этап.

Результаты пригласительного тура появляются сразу после отправки ответов.

Результаты пригласительного тура не учитываются при подведении общих результатов, но пригласительный тур поможет потренироваться и познакомиться с механизмом проведения основного тура олимпиады. Некоторые сюжеты пригласительного тура могут пересекаться с сюжетами основного тура, поэтому очень рекомендуем посмотреть видеоразборы заданий в конце каждого этапа пригласительного тура.

Основной тур начнется 14 мая, завершится 28 мая. В течение этого времени можно в любой момент выполнить задания основного тура, время на выполнение заданий ограничено: 2-4 классы 60 минут; 5-6 классы 90 минут; 7-8 классы 120 минут.

Результаты прохождения основного тура олимпиады будут опубликованы 30 мая.

Приглашаем всех учащихся 2-8 классов познакомиться с возможностями нашего любимого города посредством Интернета!

Желаем всем участникам Олимпиады «Готов жить в умном городе» успеха и побед!