Открыта регистрация для участия в Московской предпрофессиональной олимпиаде школьников! 12.12.2019

В этом учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет третий уровень. Ознакомиться с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год".

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, химия и биология. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.
Отборочный этап будет проходить с 1 по 25 декабря 2019 года.

Заключительный этап проходит в три тура. Нулевой - командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным.
Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений.

Более подробную информацию о предпрофессиональной олимпиаде можно прочитать по ссылке: http://predprof.olimpiada.ru/