Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!» 05.10.2020

С 28 сентября по 3 октября 2020г. в ГБОУ Школа № 1095 проходила неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!».

Основная задача данного мероприятия – призыв общественности, в том числе молодежи и подростков к борьбе с употреблением алкогольных напитков, распространением сведений о необратимости вреда алкоголя на человеческий организм, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных ценностных установок у обучающихся.

Специалистами социально-психологической службы школы был проведен классный час «Умей сказать нет!», направленный на формирование умения противостоять чужому давлению, выражать свой отказ оптимальными способами; профилактическое интерактивное мероприятие «Учусь выбирать!», направленное на формирование у подростков адекватной самооценки, развитие навыков общения и принятия собственных решений.