Об организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий в ГБОУ Школа № 1095 30.04.2020

Обучение в ГБОУ Школа № 1095 организовано электронное обучение с использованием дистанционных технологий

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Мэра Москвы школы и учреждения дополнительного образования осуществляют обучение с электронной и дистанционной поддержкой.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией об организации обучения с дистанционной поддержкой для учеников ГБОУ Школа № 1095 в новом разделе сайта "ONLINE - ШКОЛА 1095".

Дистанционная поддержка организована в формате электронного и дистанционного обучения.

• обучение с использованием дистанционных технологий проходит в режиме онлайн. Учитель размещает в электронном дневнике ссылку на видеочат или видеоконференцию, в рамках которых в строго указанное время ведется онлайн трансляция урока и работа с учебным материалом.
  • электронное обучение проходит в режиме офлайн. Учитель в электронном дневнике размещает ссылку на образовательную ресурс, позволяющий самостоятельно изучать учебный материал, выполнять задания, готовить ответы на вопросы учителя.

Для обучающихся, не имеющих возможности подключиться к сети Интернет и участвовать в обучении с дистанционной поддержкой по иным причинам, в ЭЖД к каждому уроку выкладываются материал и домашнее задание на основе учебника. Получить задание можнои по другим каналам связи.

Уважаемые родители! Просим вас оказывать организационную и техническую поддержку детям для работы в дистанционном режиме и находиться во взаимодействии со своим классным руководителем, учителем. Учитывайте:

• онлайн-уроки учителями проводятся в первой половине дня, а время для работы с электронным учебным материалом ученик может планировать самостоятельно;
  • в распорядке дня должны чередоваться занятия с отдыхом и физическими упражнениями;
  • задания по ИЗО, музыке и физической культуре, технологии помогут разнообразить и сделать насыщенным учебный день ребенка;
  • для занятий необходимо оборудовать рабочее место: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон.

Любые вопросы по организации дистанционного/ электронного обучения вы можете задать своему классному руководителю, написать в службу технической поддержки sch1095it@yandex.ru