"Урок цифры" в ГБОУ Школа № 1095 10.03.2021

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Ответы на эти и другие вопросы узнали ученики 7Д и 8Г классов на новом интерактивном "Уроке Цифры" по теме "Беспилотный транспорт". Во время урока ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Полученные знания ребята закрепили на практике при помощи онлайн-тренажёров. Так, например, в одном из заданий тренажёра ученикам было предложено почувствовать себя "беспилотным автомобилем", задача которого — добраться из точки "А" в точку "Б", преодолевая разные дорожные ситуации. Проведение "Урока цифры" по теме "Беспилотный транспорт" запланировано провести до 28 марта во всех классах Школы.