Неделя экспериментирования в дошкольных группах 22.03.2021

С 15 по 19 марта в дошкольных группах ГБОУ Школа № 1095 проходила Неделя экспериментирования.

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием "превращаются" в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

В течение недели ребята проводили эксперименты, вели "научные дискуссии", беседовали о великих ученых планеты, читали стихи и рассказы о научных достижениях. В группах обновлены центры экспериментирования и организованы выставки работ . Дошкольники путем опытов ответили на сотни "почему": почему птицы летают, зачем деревьям кора, что такое Вселенная, почему море соленое, какие рыбы обитают в нем, и как не заблудиться в лесу?