Обучающиеся 6-х классов приглашаются к участию в городском фестивале «Школа успеха» 24.03.2021

С 18 по 30 апреля в Москве впервые проходит городской фестиваль «Школа успеха», первым событием которого станет общегородской математический праздник. К участию в фестивале приглашаются все ученики 6 классов. Школьники смогут продемонстрировать навыки работы с информацией и решения практических задач, которые будут полезны детям в дальнейшем обучении.

Программа фестиваля

Городской математический праздник

- решение занимательных задач на базовых площадках
- математические игры
- видеоразбор задач в режиме онлайн
- научно-популярные онлайн-лекции по математике

Онлайн-игра «Слово о словах»

Образовательная игра для учащихся 5-9 классов, формирующая умения работать с текстом и находить достоверную информацию во внешних источниках

Интерактивный диктант по математике. Часть 1

Участникам интерактивного диктанта будет предложено решить практические задачи, используя школьные знания из области математики

Интерактивный диктант по математике. Часть 2

В ходе выполнения интерактивного диктанта учащимся будут предложены практико-ориентированные задачи из различных сфер, решить которые можно средствами математики

Мастер-класс «Как читать с остановками»

Ведущий мастер-класса расскажет, как стать грамотным читателем и освоить прием «чтение с остановками»

Интерактивный диктант «Инженерная графика»

Материалы интерактивного диктанта помогут проверить свои умения в области работы с чертежами, инженерной графикой, которые необходимы для проектирования и конструирования, в том числе в домашних условиях - при проведении ремонта или расстановке мебели в комнате.

Онлайн-квиз «Профессии будущего»

Обучающиеся смогут познакомиться с перспективными профессиями на стыке гуманитарного знания, информационных технологий и математики с использованием «Атласа новых профессий».

Интерактивный диктант «Математика. Техника и материалы»

Интерактивный диктант позволит узнать об использовании математических знаний в современных профессиях. Участники диктанта познакомятся с применением метода математического моделирования в архитектуре, машиностроении, современной инженерии.

Онлайн-квиз «Математика современного мегаполиса»

Участники квиза выполнят задания, связанные с новыми технологиями, внедряемыми в Москве в области логистики, обеспечения безопасности, развития социальных сервисов и электронных государственных услуг

Подробнее о фестивале