В дошкольных группах состоялась Неделя классической музыки 30.03.2021

Проектная деятельность была направлена на знакомство детей с  музыкальными произведениями, чтением стихов, рассматриванием картин, репродукций и иллюстраций, знакомство с творчеством композиторов.

«Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать...»

Д.Д. Шостакович

Перед педагогами-дошкольниками стоит важная задача - научить детей слушать, понимать и любить классическую музыку. Проектная деятельность в рамках Недели классической музыки была направлена на знакомство детей с музыкальными произведениями, чтением стихов, рассматриванием картин, репродукций и иллюстраций, знакомство с творчеством композиторов. Дошкольники выступали и в роли слушателей, и в роли композиторов, музицируя на различных музыкальных инструментах. Огромное впечатление произвело на детей «живое» исполнение нашими педагогами классических музыкальных произведений на фортепиано, флейте, скрипке и аккордеоне.