В ГБОУ Школа № 1095 состоялись мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня Земли 24.04.2021

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный День Земли. В этот день все стараются посадить деревья, цветы, сделать скворечники для птиц, убрать мусор с улиц, площадей, очистить водоемы. Дошкольники разучили загадки о природе, рассмотрели иллюстрации и плакаты, прослушали художественные произведения о растениях и животных, подготовили выставку рисунков «Наша планета», изготовили и развесили на участках природоохранные знаки. Педагоги провели беседы с детьми о том, как нужно заботиться о нашей планете, что нужно сделать, чтобы красота её не угасала.

Ребята-школьники из отряда "Эколят"подготовили к празднику интересные плакаты и приняли участие в экологической акции "Береги природу!".