В дошкольных группах ГБОУ Школа № 1095 состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи 17.05.2021

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

Отец и мать, и дети дружно

Сидят за праздничным столом,

И вместе им совсем не скучно,

А интересно впятером.

Малыш для старших как любимец,

Родители - во всем мудрей,

Любимый папа - друг, кормилец,

А мама ближе всех, родней.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1993 году. Это один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Ребята из дошкольных групп в этот день подготовили рассказы и творческие проекты про свою семью, читали стихи и рисовали мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер, разучивали пословицы, узнали много интересного о семейных традициях.