Поздравляем победителей городского конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021"! 19.05.2021

Конкурс проходил в рамках Городского Фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». В этом году мероприятие было посвящено 60-летию первого полёта человека в космос.

Поздравляем победителей!

Учащиеся 11-А класса Школы Анастасия К. и Кристина А. стали победителями городского конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты - 2021" в рамках Городского Фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство». В этом году мероприятие было посвящено 60-летию первого полёта человека в космос.

Наши ученицы под руководством учителя химии Скачковой Ольги Александровны представили на конкурсный отбор свой проект – анимационный фильм, посвященный важному вопросу необходимости беречь электроэнергию.

Участие в конкурсе было непростым, но интересным и поучительным. Вот как наши победители вспоминают о конкурсе:

«Участие в конкурсе определенно запомнится нам надолго. Проект позволил не только обратить внимание общества на актуальную на сегодняшний день проблему, но и реализовать свои творческие идеи. Работа с актуальной и интересной информацией, проведение опросов в нашей школе, а после монтаж видеоролика - все это незабываемый опыт. Итоговая защита так же принесла море эмоций. Небольшое волнение сопровождало желание презентовать проделанную нами работу. А испытание в виде ответов на интересующие вопросы жюри в режиме реального времени подтвердило нашу вовлечённость в сферу экологии и умение не просто рассказывать заранее подготовленную информацию, но и импровизировать, размышлять и вести дискуссию на данную тему. А оригинальные темы и сами проекты конкурентов позволили нам стать немного образованней в сфере экологии.
Мы очень рады, что наш проект получил одно из призовых мест.

Большую благодарность выражаем всем организаторам, членам жюри, а также участникам.»