Команда ГБОУ Школа № 1095 приняла участие в "Зелёной олимпиаде". 01.06.2021

Наши обучающиеся достойно прошли все этапы, узнали для себя много нового и получили массу положительных эмоций!

17 мая 2021 года состоялась XXXVI «Зелёная олимпиада» юных экологов и натуралистов для обучающихся образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы, которая является одним из мероприятий Московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России». Целью проведения олимпиады является выявление и поощрение талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций, занимающихся изучением экологии, биологии и других естественных наук.

Этапы на маршруте командной олимпиады: экология беспозвоночных, зоология и экология позвоночных, морфология и систематика растений, почвоведение и экология, практическая экология, гидробиология, основы экспедиционного туризма.

Гостем мероприятия был Тимофей Баженов, автор и ведущий телепрограмм «Дикий мир», «Рейтинг Баженова». Детей ожидали сюрпризы и подарки.

Ребята из команды ГБОУ Школа № 1095 достойно прошли все этапы, узнали для себя много нового и получили массу положительных эмоций!