В дошкольных группах ГБОУ Школа № 1095 состоялись мероприятия, посвященные Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. 08.06.2021

Дети попробовали себя в роли иллюстраторов, приняли участие в театрализованном представлении  и создали свою книгу любимых пушкинских сказок.

У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том,
И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом,
Идет на право - песнь заводит, налево сказку говорит,
Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит…

Этот отрывок из произведения великого поэта А.С. Пушкина знает наизусть каждый ребенок. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. И сегодня, в пушкинский день, педагоги читали детям сказки, стихи А. С. Пушкина; беседовали по содержанию прочитанного; объясняли детям новые слова и выражения. Дети попробовали себя в роли иллюстраторов, приняли участие в театрализованном представлении и создали свою книгу любимых пушкинских сказок.