81-я годовщина освобождения Ленинграда. 27.01.2025

27 января 1944 года закончилась Блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

Мы ежегодно вспоминаем о страшных событиях, происходивших в годы захвата города и чтим память тех, кто защищал свой город, несмотря на ужасный холод и голод.

Сегодня для семиклассников прошел классный час в актовом зале, посвященный этой памятной дате. Ребята в очередной раз вспомнили, как тяжело было ленинградцам в годы Блокады. Классный час завершился просмотром фильма и минутой молчания, на которой активисты Движения Первых зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Для остальных учеников в классах прошла акция «Блокадный хлеб». Волонтеры подготовили рассказ о главном символе спасения в годы Блокады Ленинграда – хлебе. В нём было мало муки, много примесей, но для голодных, измученных жителей города, он был самым вкусным на свете.

Мы помним историю нашей страны и гордимся подвигом, совершенным нашими предками!