Посещение приюта для кошек «Муркоша». 01.03.2018

2 марта 2018г. волонтеры из отряда "Горящие сердца" посетили приют «Муркоша», находящийся на Осташковой улице, дом 14, стр. 2.

1 марта - Всемирный День Кошек и в преддверии этого события в школе прошла акция « Помоги кошкам », где все желающие ученики могли принести в дар корм, необходимые лекарства, вещи и игрушки для кошек.

Наши волонтёры в сопровождении педагога-психолога Немчиковой Е.В. и социального педагога Макаровой Е.М. отправились с собранными подарками в приют «Муркоша».

Приют создан в 2014г., и за годы его существования свой дом обрели 3200 котиков. В приюте много кошек, как изначально беспризорных, так и брошенных «домашних», которые находятся в уютных клетках, ластятся и мечтают встретиться своего единственного хозяина.

Учащиеся узнали о создании приюта, о его организации и деятельности, подарили угощения и необходимые вещи, познакомились с мурчащими обитателями, оказали внимание, проявили заботу о них и поделились с ними своей любовью. Ребятам очень понравилось заботиться о кошках, и мы обязательно в ближайшее время вернёмся в приют.

Огромное спасибо всем ученикам и их родителям, которые участвовали в акции «Помоги кошкам». С Вашей помощью счастливых кошек в приюте стало еще больше. Помогая животным - мы делаем этот мир лучше.

Каждый желающий может помочь приюту «Муркоша»: поработать волонтером, принести животным корм, вещи, лекарства, а может именно там Вас ожидает ваше пушистое «мурчащее» счастье.

Педагог-психолог Немчикова Е.В.