Школа дорожной безопасности 03.04.2018

В ГБОУ Школа № 1095 прошли занятия по правилам дорожного движения в салоне автобуса-тренажера. С помощью оборудованной в автобусе мультимедийной системы ребятам были продемонстрированы последствия несоблюдения пешеходами и пассажирами ПДД. Автобус представляет собой высокотехнологичный передвижной класс, где в наглядной форме детям младшего и среднего школьного возраста рассказывают о правилах дорожного движения.

Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно - транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения, задач. В связи с этим, большое значение приобретает изучение в школах правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.