1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 927
07.10.2020 Антоненкова Елена Валентиновна  
вопрос №8629
Хочу выразить бесконечные слова благодарности воспитателям сп2, гбоу 1095, группы №6 Черепановой Марине Игоревне и Шафранской Натальи Людвиговне за педагогический талант, за заботу и любовь к нашим детям. Уже несколько лет не перестаю восхищаться их уникальной возможностью точно распознать индивидуальность каждого своего воспитанника, определить способность ребёнка и развить ее. Они учат детей быть добрыми, честными, порядочными, учат дружить, уважать друг друга, подавать руку помощи товарищу. Наша Софья любит поспать подольше, но слова «ну что? Пропустим сегодня садик?» срабатывают для неё как будильник. Она с радостью каждое утро бежит в садик, чтобы только не пропустить утреннюю зарядку, только бы не пропустить что-то интересное. Соня всегда с воодушевлением говорит о том, что нового она узнала, что интересного произошло за день. Каждый день мы видим как она растёт в своих знаниях и познавании чего-то нового. Ещё хочу упомянуть нашу нянечку, Галину Витальевну. Всегда приветливая, в группе чистота до блеска, всегда поможет деткам, дети не боятся обращаться за помощью. В группе всегда тёплая атмосфера, в раздевалке всегда вывешиваются работы наших детей. Для каждого родителя, который любит своих детей самое важное , чтобы в нашем непростом и порой жестоком мире их дети находились в добрых и тёплых руках таких людей, как Марина Игоревна, Наталья Людвиговна и Галина Витальевна. Спасибо Вам огромное, наши дорогие Воспитатели! Дай Бог каждому ребёнку начать свой жизненный путь в социуме именно с такими преданными своему делу людьми, любящими детей и всеми своими силами и знаниями помогающими нам, родителям растить достойных, счастливых, неравнодушных будущих граждан нашей страны! Низкий Вам поклон за Вашу помощь!!!
27.10.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8629

Уважаемая Елена Валентиновна!

 Благодарим Вас за высокую оценку работы наших дошкольных работников.

04.10.2020 Иванова Светлана Юрьевна  
вопрос №8628
Добрый день. Вопрос о работе доп.кружков на платной основе. Учителя высылают расписание онлайн уроков , которые начинаются в 14-00, 15-00... С детьми находится бабушка, она не умеет обращаться с компьютером, мама и папа на работе. Можем ли мы отказаться от обучения на период каникул и как это пересчитать в оплате? Спасибо.
05.10.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8628

Уважаемая Светлана Юрьевна!

 Решения по дополнительному образованию и посещению кружков в дистанционном режиме Вы принимаете самостоятельно. По Вашему заявлению ребенок будет отчислен. Оплата за октябрь 2020 года  Вам не начислялась.

02.10.2020 Черникова Лиза  
вопрос №8627
Поздравляем с Днём учителя от
05.10.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8627

Уважаемая Елизавета!

 Благодарим Вас!

30.09.2020 Оксана Юрьевна  
вопрос №8626
Уважаемая Алла Владимировна! 30 сентября 2020 года по сигналу Роспотребнадзора Вами принято правильное решение закрыть группу № 3 СП № 4 (детский сад 1963) на карантин. Родителей экстренно обзвонили, чтобы они забрали детей. Далее начинаются противоречия здравому смыслу. 1. Логично было бы отобрать мазки на КВ у детей и воспитателей указанной группы, где 25 сентября 2020 года последний раз был заболевший ребенок, остальных, кто не явился в сад, отправить сдавать мазки самостоятельно. Но вместо этого на мазки пригласили всех контактировавших с больным ...в детскую поликлинику...аж 05 октября 2020 года, в отдельный бокс со входом с улицы. Чтобы если кто не заболел, тот еще раз сходил бы в потенциально опасное место или, если сам уже распространяет вирус, наверняка им с кем-нибудь поделился. 2. Родным сестрам и братьям контактировавших разрешено (а не запрещено) ходить в школу и кружки. Чтобы они понесли косвенный контакт в класс, в кружок. Прошу пояснить, насколько это соответствует обстановке и системе профилактике коронавируса и чем обусловлены вышеуказанные проблемы. Крепкого здоровья Вам и Вашим подчиненным.
05.10.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8626

Уважаемая Оксана Юрьевна!

Контактировавшие с заболевшим дети и сотрудники были приглашены в поликлинику для анализа в соответствии с регламентом работы медицинского учреждения в специально отведенное время через отдельный вход. Родители, получившие информацию о том, что один из детей имел инфекционный контакт, самостоятельно принимают социально ответственное решение в отношении всех своих детей по вопросам посещения образовательных учреждений и анализов. Уверены, что наши родители социально ответственны. Будьте здоровы! Берегите себя и детей!

30.09.2020 Юлия  
вопрос №8625
Здравствуйте. Моему ребенку скоро исполнится полтора годика. Собираемся в ГКП (группа короткого пребывания) в Ваш комплекс. Скажите, пожалуйста, возможно ли выбрать любое дошкольное здание, где открыта ГКП?
30.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8625

Уважаемая Юлия!

 При зачислении ребенка в дошкольную группу  кратковременного пребывания Вам будет предложена возможность выбора.

24.09.2020 Анастасия Юрьевна  
вопрос №8623
Здравствуйте. Подскажите есть ли запись на занятия по подготовке к школе в здании школы 1095, кто ведет и стоимость? И с кем можно связаться по этому поводу.
30.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8623

Уважаемая Анастасия Юрьевна!

Ответы на Ваши вопросы  по дополнительному образованию ребенка Вы можете получить у специалиста Запорожец Елены Павловны по тел. 8(903) 109-41-26

24.09.2020 Мустафаев Яшар  
вопрос №8622
Случайно обнаружил, что на сайте школы ведется он лайн голосование, выборы родителей в управляющий совет. Почему никто из учителей не в курсе? Классные руководители молчат, стало быть тоже ничего про это не знает. Какая-то афера администрации школы? Тайна покрытая мраком? Про кандидатов мало информации.
25.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8622

Уважаемый Яшар!

 Информация о дополнительных выборах в Управляющий совет ГБОУ Школа № 1095 размещена в открытом доступе на сайте образовательной организации, довыборы проводятся для категории "Родители/законные представители" в соответствии с п. 7.9, 7.10  Положения об Управляющем совете. Информация в анкетах кандидатов не противоречит Положению об Управляющем совете ГБОУ Школа № 1095 (п.3.3.9; п.3.3.15; 3.3.18). Благодарим Вас за активное участие в жизни школы.

24.09.2020 Елена В.  
вопрос №8621
Здравствуйте. На сайте школы висит голосование о выборах в управляющий совет. При переходе по ссылке предлагается выбрать до трех кандидатов, а по факту отметку можно поставить только напротив одной фамилии. Так за скольких кандидатов можно в конце концов голосовать?
24.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8621

Уважаемая Елена!

На сайте школы размещена форма для голосования за кандидатов в Управляющий совет школы от родителей (законных представителей) обучающихся. В соответствии с Положением о порядке выборов членов Управляющего совета ГБОУ Школа № 1095 Вы можете проголосовать не более, чем за 3-х кандидатов. Возможно, в системе произошёл технический сбой. Предлагаем Вам обновить браузер и пройти голосование повторно.

21.09.2020 Дарья Александровна  
вопрос №8619
Добрый день.Хотела уточнить дни рождения наших воспитателей Петрова Мария Вадимовна.Лапутина Людмила Алексеевна.
21.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8619

Уважаемая Дарья Александровна!

 В целях соблюдения законодательства РФ о персональных данных ГБОУ Школа № 1095 не предоставляет прсональные данные работников третьим лицам.

14.09.2020 Швайбович Марина Сергеевна  
вопрос №8618
Здравствуйте! Хотела, свою дочь оформить на подготовительные занятия, к школе. И хотела, оплачивать эти занятия через материнский капитал. В саду нам сказали, что мы должны написать, на имя директора какое-то заявление, по этому поводу. Сказали, что на сайте оно есть. Но к сожалению, не могу ничего подобного найти. Подскажите, где можно, его найти.
15.09.2020 Администрация ГБОУ Школа № 1095
ответ на вопрос №8618

Уважаемая Марина Сергеевна!

Консультацию по данному вопросу Вы можете получить у специалиста ГБОУ Школа № 1095 Запорожец Елены Павловны по телефону 8(903) 109-41-26.