Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как поступить в данной ситуации. Моя дочь в этом году идет в первый класс. Я и она имеем регистацию на ул. Чертановская,64/2 ( округ Чертаново Южное). Недавно меня перевели по работе и мы переехали на м. Бабушкинская (ул.Староватутинский проезд,13). На госуслугах я подала заявление в первый класс и указывала школы,находящиеся рядом с адресом регистрации. Я не вижу смысла возить ребенка через всю Москву в школу. Как я могу прикрепиться к вашей школе? Необходимо ли нам делать регистрацию или достаточно регистрации на ул.Чертановская (срок на 5 лет)? Благодарю за ответ.
Уважаемая Екатерина Рустемовна!
Для пояснения порядка ваших действий просим Вас связаться со специалистом по т. 8 (495) 470-91-55.
С уважением, А.В. Варина,
директор ГБОУ Школа № 1095
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будут ли выдаваться карты "Москвенок" для будущих первоклассников, которые не ходили в детский сад? И какие документы необходимо предоставить для оформления данной карты? И когда будет оформление карты? Спасибо.
Уважаемая Виктория Юрьевна!
В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 08 ноября 2013 года № 679 «О внедрении информационной системы «Проход и питание» в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» всем будущим первоклассникам будут выданы бесплатно сервисные карты для прохода в здания образовательной организации и для оплаты покупок в буфетах, расположенных в зданиях образовательной организации.
Номер лицевого счета Вы можете получить у классного руководителя, на который необходимо для совершения покупок в буфете пополнить баланс.
Выдача сервисных карт первоклассникам будет происходить с 01 сентября.
Ознакомиться с информацией об услугах и сервисах, доступных по электронной карте, Вы можете на сайте schoolcard.mos.ru.
С уважением, А.А. Харитонов,
специалист по безопасности ГБОУ Школа № 1095
Добрый день. Мой ребенок посещает детский сад комплекса школы №1095 и является будущим первоклассником школы 1095 (числится в списках будущих первоклассников от 30 мая). Подскажите пожалуйста, кому и когда я могу передать медицинскую карту ребенка из сада в школу и есть ли перечень медицинских исследований и врачей, необходимых для поступления в школу?
Уважаемая Инна Леонидовна!
Прием медицинских карт будущих первоклассников будет вестись с 20 августа в кабинете 112 в здании по адресу ул. Енисейская, д. 32, к.3.
С уважением, методист Т.А. Шубина
Подскажите, пожалуйста, когда и в каком режиме будет осуществляться прием медицинских карт будущих первоклассников для детей не посещавших детский сад? Спасибо.
Уважаемая Ольга Владимировна!
Прием медицинских карт будущих первоклассников будет вестись с 20 августа в кабинете 112 в здании по адресу ул. Енисейская, д. 32, к.3.
С уважением, методист Т.А. Шубина
Просим объяснить, по какому принципу выбиралось место празднования выпускного в 9 классах, так как бОльшая часть детей учится в зданиях на Енисейской 32 и Менжинского 30. Почему наши дети (большая часть девятиклассников) должны праздновать выпускной 15 июня в школе, значимо удалённой от места их учёбы. Убедительно просим перенести празднования в здания на Енисейской 32/Менжинского 30.
Добрый день!
Торжественное вручение аттестатов за курс основного общего образование запланировано на 11.00 21 июня 2018 года. Актовый зал для вручения аттестатов в здании по Олонецкому проезду, д.6 выбран для проведения этого мероприятия в связи с тем, что актовые залы по адресам ул. Енисейская, д.32, к.3 и ул. Менжинского, д.30 заняты для проведения репетиций и подготовки к проведению праздника выпускного для выпускников 11 классов. Актовый зал в здании по Олонецкому проезду, д.6 оснащен всем необходимым оборудованием для проведения торжественого мероприятия, рассчитан на 200 посадочных мест, что позволяет собрать всех выпускников 9-х классов школы вместе, зал имеет хорошую систему проветривания.
С уважением, Атрохова В.М.,
заместитель директора по воспитательной работе, социализации и дополнительному образованию
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли у вас вакансии учителя английского языка на 2018-2019 учебный год? Спасибо!
Уважаемая Анастасия Юрьевна!
Вакансии учителя английского языка в ГБОУ Школа № 1095 в настоящее время нет.
С уважением, А.В. Варина,
директор ГБОУ Школа № 1095
Родители 3 «Г» класса. Хотим выразить огромную благодарность Кабановой Ольге Яковлевне, классному руководителю 3 «Г» класса. Большое спасибо мы говорим от имени всех родителей Вам, наш замечательный учитель, наставник наших деток. Быть первым учителем — самое сложное: всегда надо знать, с чего и как начинать, как заинтересовать всех ребят и наставить их на путь верных знаний. Спасибо Вам за то, что дарите нашим детям тягу к знаниям и открытиям, желание каждый день мчаться в школу и открывать новые страницы книги чудес.
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю группы 6 по адресу Староватутинский пр.9 Алсу Канифеевне. Воспитатель с очень чутким отношением к детям и с тонким индивидуальным подходом. Мы, к сожалению, вынуждены, переехать и самое сложно детям расстаться с Алсу Канифеевной. Алсу Канифеевна искренне любит свою работу и детей, а дети любят ее. За все, чему научились мои дети за время пребывания в дошкольной группе,я искренне благодарна Алле Канифеевне.
Родители учащихся 3 "Д" класса ГБОУ Школа № 1095 выражают признательность и благодарят своего классного руководителя Кушеварову Наталью Викторовну. Учитель Кушеварова Наталья Викторовна - высокий профессионал с большим стажем работы в школе, преданный, любящий свое дело педагог, добрый, порядочный, интересный в общении человек.Она строгий, требовательный, но справедливый учитель, не жалеет времени и сил на наших детей. Учитель ведет кропотливую работу по обучению и воспитанию наших детей, учитывая их индивидуальные особенности. Ребятам нравится учиться, они с удовольствием бегут в школу. И во всем этом заслуга нашего учителя.Наталья Викторовна организовала и сплотила наших детей, старается воспитать их честными,открытыми, порядочными людьми . Наталья Викторовна замечательный классный руководитель,всегда готова выслушать и дать умный совет и детям, и родителям . Мы во всем поддерживаем и будем поддерживать нашего учителя и очень благодарны Наталье Викторовне. С уважением родители 3 "Д" класса.
Уважаемые родители 3 "Д" класса!
Благодарим вас за высокую оценку и признание педагогического мастерства нашего учителя Кушеваровой Натальи Викторовны! Мы высоко ценим ваше участие в жизни школы, вашу поддержку, ваше желание вместе с педагогами учить, воспитывать и развивать детей.
С уважением, А.В. Варина,
директор ГБОУ Школа № 1095
Добрый день! Мы получили заключение ЦПМПК с рекомендацией образовательной программы: адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития. Хотела узнать, есть ли дошкольные учреждения с корректирующими группами, где проходят занятия с дефектологом, логопедом и психологом?
Уважаемая Людмила Владимировна!
Методист Чижова Анна Викторовна проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, телефон для связи 8 (916) 423-23-74. Группы, в которых занятия ведут учителя- логопеды, дефектологи, психологи в ГБОУ Школа № 1095 есть.
С уважением, А.В. Варина,
директор ГБОУ Школа № 1095