1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 912
21.03.2015 Садриева Светлана Васильевна  
вопрос №6986

Уважаемая Ирина Ильинична, прошу рассмотреть мое резюме на должность воспитателя, педагога- психолога. Заранее благодарю.


03.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6986

   Кадровая служба ГБОУ Школа № 1095 рассмотрела ваше обращение по вопросу трудоустройства на должности воспитателя и педагога-психолога и сообщает следущее.

   В настоящее время в образовательной организации открытые вакансии отсутствуют. Ваше резюме на данные вакансии внесено в лист резерва.

17.03.2015 Титова С.Р.  
вопрос №6873

Д.день. Меня зовут Светлана. Вопрос касается компенсации за ДС (20%). Последняя выплата была в ноябре 2014г. Скажите, слышала что сейчас, в связи с нововведениями по объединениям садов и школ выплаты в размере 20% от стоимости оплаты за сад будут выплачиваться раз в квартал. Это так?


03.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6873

   Для ответа на вопрос Вашего обращения требуется уточнение данных о ребенке.

   По данным вопросам Вам необходимо обратиться в бухгалтерию образовательной организации или позвонить по телефону 8 (926)791-32-03

11.03.2015 Марина Горбачева  
вопрос №6810

Уважаемая, администрация школы,
в рамках программы лояльности можем организовать бесплатное посещение мюзикла «Остров сокровищ» и представления «Зачарованный город» в цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» http://www.circ-a.ru/ для учеников 5 – 11 классов Вашей школы.

Представления качественные и очень яркие - в мюзикле поют финалисты "Голоса", в цирке работают артисты из Cirque du Soleil. А сильная смысловая нагрузка представлений (акцент на таких ценностях как верность слову, доброта, честность и др.) способствует не только эстетическому, но и нравственному воспитанию.

Представления «Зачарованный город» и «Остров сокровищ» станут прекрасными внеклассными мероприятиями для классов, секций, творческих кружков Вашей школы.

Готова оформить необходимое количество подарочных сертификатов для учеников и педагогов, привести их в школу, предоставить всю необходимую информацию педагогам по расписанию, бронированию и оформлению билетов.

Если наше предложение Вам интересно, напишите пожалуйста какое количество подарочных сертификатов нужно для учеников и педагогов Вашей школы.


С уважением,
Марина Горбачева,
торговый представитель ЦТК "Аквамарин".


02.04.2015 Администрация
ответ на вопрос №6810

В настоящее время обучающиеся и педагоги образовательной организации обеспечены подарочными сертификатами.

Администрация образовательной организации благодарит  за Ваше предложение.

23.02.2015 Корунов Константин Александрович  
вопрос №6574

Уважаемая Надежда Сергеевна, добрый день. В сентябре 2015 года моему сыну будет 2 года и 2 месяца. Летом 2013 года мы встали на очередь в садик, указав в приоритетных сад #1435. После недавнего слияния на сайте pgu.gov.ru статус имеет следующий вид: "Выбранные образовательные организации Приоритетная ГБОУ Школа №1095" На Вашем сайте указаны 6 дошкольных организаций. Мой вопрос заключается в следующем: по какому принципу среди них будет распределение мест к 1 сентября текущего года? Нужно ли подтверждать свое желание попасть именно в сад #1435? Может нужно подать еще какое-либо заявление? Спасибо


04.03.2015 Администрация
ответ на вопрос №6574

   Списки детей на зачисление в образовательные организации формируются Департаментом образования города Москвы ("Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет внесение изменений в имеющиеся заявления и направление детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования города Москвы" (в ред. от 13.12.2013г. 13.02.2014г.))

   Направление детей в дошкольные отделения будут осуществляться с учетом комплектуемых групп по возрасту,   на 01.09.2015 года на свободные места.

   В случае объединения двух и более организаций в образовательный комплекс, очереди, существующие на момент объединения в организации, объединяются в одну очередь в соответствии с датой регистрации заявлений (с учетом имеющихся льглт, возрастной группы и желаемого года поступления ребенка в организацию).

17.02.2015 Елена  
вопрос №6462

Добрый день! Меня зовут Елена,я закончила Московский государственный лингвистический университет(бывш. МГПИИЯ им.Мориса Тореза) с красным дипломом, ездила на стажировку по повышению квалификации по французскому языку,в Марсель(есть сертификат). Профильные языки:английский и французский. Интересует трудоустройство в вашей школе на соискание должности преподавателя английского и французского языков. Жду ответа.Спасибо.


Администрация
ответ на вопрос №6462

   Кадровая служба ГБОУ Школа № 1095 рассмотрела Ваше обращение по вопросу трудоустройства на должность учителя английского и французкого языков и сообщает следующее.

   В настоящее время в образовательной организации открытые вакансии отсутствуют. Для внесения в лист резерва на данные вакансии Вы можете отправить свое резюме на электронную почту по адресу: 1095@edu.mos.ru

06.02.2015 Коротеева И.Е.  
вопрос №6290

Уважаемая Надежда Сергеевна! Мои дети посещают платный кружок батута "Прыг-скок" в СП "Бабушкинский". Почему не был сделан перерасчет оплаты за январь с учетом новогодних каникул? Ежемесячно проходит 8-9 занятий, в январе было всего 6, а начислены всё те же 3500 (в моем случае 7000 за двоих). Я полагала, что будет произведен перерасчет в феврале пост-фактум, но его не последовало. Вы считаете, это справедливо и правильно?! С ув., Ирина Коротеева


10.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №6290

   Учебная программа кружка "Прыг-скок" расчитана на один  учебный год. Занятия (64 часа) распланированы с учетом каникул и праздничных дней, т.е.  на 8 календарных месяцев. Кружок "Прыг-скок" организован с октября 2014 года по май 2015 года включительно. Согласно расписанию в месяц проводится 8 занятий (16часов).

   В январе 2015 года проведено 7 занятий (14часов). В связи с праздничными днями занятия 6.01.2015 года перенесены на 30.12.2014 года, а занятия 09.01.2015 года перенесены на 05.01.2015 года. Информация о переносе занятий доведена до родителей (законных представителей) педагогом дополнительного образования Колпаковым В. И.

   Ваши дети, посещающие кружок "Прыг-скок" (группа №4), на занятиях 30.12.2014 года и 05.01.2015 года отсутствовали.

   Все занятия проведены в полном объеме согласно учебному плану и расписанию.

02.02.2015 Александр  
вопрос №6272

Здравствуйте! Интересует, есть ли у вас или (может быть вы знаете) в близлежащих школах свободные вакансии учителей по предметам "Технология" и "Физическая культура"... С Благодарностью Александр Болюбаш


10.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №6272

   В настоящий момент в образовательной организации свободные вакансии учителя технологиии и учителя физической культуры отсутствуют.  

   Для внесения в лист резерва на данные вакансии, Вы можете прислать свое резюме на электронный адрес отдела кадров: gbou1095kadri@mail.ru.

  

Спасибо за интерес к нашей организации!

21.01.2015 Фофонова О. А.  
вопрос №6210

Уважаемая Надежда Сергеевна. 25 декабря на встрече с представителями коллектива в кабинете Начальника СВОУО ДО Вы поддержали наше предложение о возвращении нашему Центру его исторического названия (центр детского творчества «Бабушкинский») и изменении вывески на здании. Исполнение было Вами адресовано А.Э. Восканян, тогда и.о. руководителя СП-10. После зимних каникул А.Э. Восканян сменила Кнышева Е.И., которая при обращении педагога О.А. Фофоновой сказала, что заниматься этим вопросом не планирует. Просим Вас обеспечить исполнение принятого Вами решения (издать приказ, назначить исполнителей и т.п.). С уважением, педагоги Центра: М.Н. Осиновский, О.А. Фофонова, В.В. Родионова, В.К. Степанов, Л.А. Касаткина, Н.Л. Корсакова, С.Н. Зуев, Е.А. Нечай, Н.А. Маликова, Е.Б. Фокина


10.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №6210

   Во исполнение Приказа Департамента образования города Москвы от 19.05.2014 года № 395 Центр Детского Творчества "Бабушкинский" реорганизован путем присоединения к ГБОУ Школа № 1095 с последующим переименованием (согласно Приложению №1 к Приказу Департамента образования города Москвы от 10.05.2014 года №395) в ГБОУ Школа № 1095.

   ГБОУ Школа № 1095 является правоприемником по всем обязательствам Центра Детского Творчества "Бабушкинский". Учредителем образовательной организации является город Москва. Функции и полномочия Учредителя,  в соответствии с нормативными и правовыми актами, включая законодательные, Российской Федерации и города Москвы, осуществляет Департамент Образования города Москвы.

20.01.2015 елена игоревна  
вопрос №6207

добрый день!прошу проинформировать по поводу повышения родительской платы в детском саду 1312 с января 2015: на основании какой сметы повышается плата, каков был состав совета, сам протокол, и укажите, пож-та, нормативный док-т, говорящий о том, что ГБОУ 1095 имеет право рассчитывать родительскую плату. Спасибо!


Администрация
ответ на вопрос №6207

   Ежегодно, с 1 января образовательная организация самостоятельно, по согласованию с Управляющим Советом, рассчитывает размер родительской оплаты, исходя из фактического размера затрат на обеспечение содержания ребенка (уход и присмотр) за предшествующий год (п.2 Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010г. №590-ПП "О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (ред. от 07.11.2012г.))

   Вопросы родительской оплаты обсуждены и запротоколированы на заседании Управляющего Совета ГБОУ Школа №1095, которое состоялось 25.12.2014 года. На заседании обсуждались Положение о родительской оплате за обеспечение содержания ребенка в дошкольных отделениях, установление размера родительской платы в месяц с 01.01.2015 года, а также установление льгот по оплате. Выписка из протокола №3 заседание Управляющего Совета от 25.12.2014 года размещена на официальном сайте образовательной организации.

   С данной информацией родители (законные представители) дошкольных отделений образовательной организации ознакомлены на родительских собраниях, которые проходили во всех дошкольных структурных подраделениях в декабре 2014 года.

   По вопросам родительской оплаты Вы можете обратиться к руководителю структурного подразделения образовательной организации.

18.01.2015 Владимир Рудаков  
вопрос №6205

Уважаемая Надежда Сергеевна! В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне туроператор «Покров» (номер в реестре туроператоров МТ3 006986) предлагает бесплатные (!) лекции о Великой Отечественной Войне с выездом в Ваше учебное заведение (класс, актовый зал). Наша задача: донести до подрастающего поколения роль нашей страны в победе над гитлеровским нацизмом, содействовать воспитанию патриотизма и любви к Родине. Лектор: выпускник МПГУ, кандидат исторических наук, участник клуба исторической реконструкции. В ходе лекции будет демонстрироваться обмундирование воюющих сторон, элементы экипировки и другие интересные предметы. Список лекций: от событий 22 июня 1941 года до штурма Берлина. Можно выбрать любую. Сделать заявку вы можете по тел. 8 (495) 744 51 24, 744 64 18 или по эл. почте pokrovv@bk.ru


Администрация
ответ на вопрос №6205

Администрация ГБОУ Школа № 1095 благодарит Вас за предложение о проведении лекций в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для подрастающего поколения.

С данной информацией ознакомлены сотрудники всех структурных подразделений образовательной организации.