Дети-детям

"Первое знакомство с..." -
Это видеоролики, посвященные писателям и поэтам, рассказанные школьницей для таких же детей. Помогающие понять и узнать выдающуюся личность не через произведения, а с точки зрения понимания его как человека со своими страстями, увлечениями, может быть даже странностями. Сюжет каждого видеофильма содержит 10 интересных фактов из жизни литератора, о которых не написано в школьных учебниках.

"Я сейчас все объясню"

Серия роликов посвящена русскому языку. В ней ученица 5 класса в легкой и доступной форме рассказывает о трудностях в изучении русского языка, о происхождении фразеологизмов, о лексических оборотах, о многогранности и сложности нашего языка.
Казалось бы обе серии видеофильмов посвящены очень серьезным темам, но преподнесены они в доступной форме, подкрепленной динамичным визуальным рядом и эмоциональным музыкальным сопровождением.