Профориентация и самоопределение

«Билет в будущее» - проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов. Осознанный выбор профессии. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов:

Онлайн – диагностика - поможет понять школьнику свои сильные и слабые стороны;

Практические мероприятия – дадут возможность попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность тебе больше подходит,

Рекомендации – школьник получит рекомендации, где и как он сможет развить свои навыки.

Платформа проекта

Функционал платформы для школьников - индивидуальная диагностика, возможность выбора площадок для прохождения профориентационных мероприятий, знакомство с рекомендациями по составлению индивидуального учебного плана и построению профессиональной траектории.

Методика тестирования

Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов WorldSkills, Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при факультете психологии МГУ и сервиса профориентации «Профилум». Тесты апробированы на школьниках нескольких возрастных групп. Они ориентированы на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям.

Практические мероприятия

Практические мероприятия проекта в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Получи свой "Билет в будущее"! Картинки по запросу "стрелки картинка""

Сервис самопроверки и самоподготовки "Мои достижения"

• Выбери тренажер и проверь себя

Для оценки и совершенствования своих умений можно воспользоваться специальными тематическими тренажерами.

• Выбери предмет и выполни задания

Оценить достижения можно по различным общеобразовательным предметам. Также можно выбрать метапредметные проверочные работы или определить свой уровень знаний и умений по заданиям из международных тестов или тестов по функциональной грамотности.

• Узнай результаты выполненных работ

После выполнения заданий можно ознакомиться с результатами, полученными баллами и узнать правильные ответы. Задания с кратким ответом проверяются автоматически и результаты доступны сразу после завершения выполнения. Задания с развернутым ответом проверяются вручную экспертами. Получить результаты можно через пятнадцать календарных дней.

Узнай о своих достижениях! Картинки по запросу "стрелки картинка""